Не хотел служить в армии - сел в тюрьму
Юный израильтянин был отправлен в военную тюрьму за отказ служить в армии, который он мотивировал продолжающейся войной с ХАМАСом и «оккупацией», а также нежеланием «становиться частью войны отмщения».
Известно, что из-за этого 18-летний житель Тель-Авива Таль Митник (Tal Mitnick) проведет за решеткой тридцать дней. К слову, Таль Митник – первый израильский отказник, осужденный после начала текущей войны в Газе.
Журналисты пишут, что парень объявил о решении не служить в армии, лично посетив призывной центр в Тель а-Шомере в компании многочисленных активистов, которые поддерживают аналогичные взгляды. Также СМИ добавляют, что суд приговорил его к достаточно продолжительному сроку лишения свободы как для первого отказа.
Источник:
Похожие материалы
- Внимание, розыск! В Израиле без вести пропала 37-летняя женщина
- В день выборов рекордные показатели покупок по кредиткам
- Заповедники Эйн-Геди и Эйн-Бокек закрыты из-за опасности паводков
- Грабитель арестован в Ашкелоне, благодаря системе видеонаблюдения
- В день выборов в Израиле откроют около 50 пунктов вакцинации от гриппа

