Bild назвал дату начала военных действия против Хизбаллы
По данным немецкого издания Bild, ЦАХАЛ начнет широкомасштабные военные действия в Южном Ливане, если «Хизбалла» не прекратит ракетные обстрелы Севера Израиля после завершения активной фазы в секторе Газа.
По информации издания, наземная военная операция против «Хизбаллы» начнется во второй половине июля.
В настоящий момент главари «Хизбаллы» ведут консультации по этому вопросу с представителями иранского режима, который финансирует действия шиитских боевиков и поставляет им оружие. В конце прошлой недели Тегеран заявил, что придет на помощь «Хизбалле» в случае агрессии Израиля против Ливана.
Как утверждает Bild, вместе с тем есть некоторые данные, свидетельствующие о том, что «Хизбалла» готова снизить интенсивность ракетных обстрелов Севера Израиля.
В то же время 12 канал ИТВ сообщает, что командование южного военного округа запросило у Генштаба еще один месяц для завершения активной фазы наземной операции в Газе.
Похожие материалы
- Фудтраки на набережной Ашкелона будут работать круглый год!
- Сельское хозяйство на юге не получает воду из-за остановки пяти опреснителей через шторм
- Полиция открыла дело о возможном похищении 10-летнего мальчика
- В Ашдоде открылся новый современный центр реабилитации для раненых военнослужащих и их семей
- Два человека погибли и один в реанимации после ДТП в субботу

