Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 25 января 18:06


Завтра на утверждение правительства будет представлен беспрецедентный бюджет на военные нужды

Завтра на утверждение правительства будет представлен беспрецедентный бюджет на военные нужды
Фото: Википедия

Завтра на утверждение правительства будет представлен беспрецедентный бюджет на военные нужды в размере 30 млрд шекелей на полтора месяца. 

Бюджет полностью отвечает потребностям ЦАХАЛа в обороне и нападении, семей похищенных, раненых, павших и убитых, эвакуированных, а также обеспечит дальнейшее функционирование и процветание экономики Израиля. 

Бюджет включает статьи на поддержку резервистов, управления «Ткума» по восстановлению городов и поселков, пострадавших бизнесов, отрядов самообороны, а также на удовлетворение потребностей в области здравоохранения, социального обеспечения и образования всех израильтян. 

Коалиционные фонды уже были урезаны на 1,6 млрд шекелей (свыше 70%), оставшиеся средства предназначены для гражданских нужд, таких как зарплаты учителей, а не для политических. 

Политические нужды составляют около одного процента от общего бюджета. 

Бюджет такой большой, поскольку экономика Израиля стабильна и сильна.