Минпрос разрабатывает план по борьбе с насилием в школах
На фоне насилия в школах вчера (воскресенье), по инициативе министра образования Д-ра Ифат Шаши-Битон, состоялось экстренное заседание с участием генерального директора ведомства Далит Штаубер и всего руководства министерства.
На заседании обсуждались немедленные меры, которые необходимо предпринять для борьбы с нарастающим проявлением насилия. Отметим, что в прошлом году уже была разработана программа по борьбе с насилием в системе просвещения под названием "Мы не распускаем руки" и в её рамках уже были предприняты ряд шагов по сокращению этого явления. На данный момент речь идет о дополнительных шагах, которые, кроме всего прочего, должны помочь родителям и педагогам.
Кроме того, решено провести завтра (во вторник) срочное совещание по этому вопросу с руководителями округов Минпроса. Также, с целью сформировать дополнительные меры по борьбе с насилием, было решено провести в ближайшие дни обсуждение с родительским комитетом, местными органами власти, комитетом учащихся, академическими кругами, правоохранительными органами и другими.
Пресс-служба министерства просвещения
Похожие материалы
- В Ашдоде задержали мужчину, которого подозревают в серии квартирных краж
- Почему автостраховка выплачивает намного меньше, чем ожидалось
- Названа победительница конкурса Мисс мира – 2026
- Новые молодые волонтеры из Ашкелона присоединились к семье MАДА
- Метеослужба Израиля прогнозирует очень неприятную дождливую осень

