"Талибан" запретил афганским женщинам учиться в вузах
Правительство движения "Талибан" в Афганистане объявило во вторник, 20 декабря, о введении запрета на обучение женщин в высших учебных заведениях с сегодняшнего дня и до дальнейшего уведомления.
Министерство просвещения приказало частным и государственным университетам не допускать женщин на свою территорию.
Напомним, что в прошлом месяце афганским женщинам было запрещено посещение фитнесс-залов и парков развлечений.
А ранее правящее в Афганистане движение "Талибан" опубликовало постановление, запрещающее женщинам появляться вне дома с открытым лицом. Наиболее подобающим головным убором названа чадра, закрывающая даже глаза.
Ответственность за нарушение этого постановления будут нести мужчины, выступающие в роли опекунов. Для первого раза предусмотрена разъяснительная беседа, при повторных нарушениях не исключается тюремное заключение. Женщины, работающие на государственной службе, за нарушение будут уволены.
Похожие материалы
- "Реформа юридической системы угрожает израильским подросткам" - открытое письмо министру просвещения
- Теперь родители старшеклассников объявили о проведении 22 марта забастовки в школе
- А что с детьми? Учителя и директора школ готовятся к закрытию школ в знак протеста
- Статистика: в Израиле все еще мало женщин в бизнесе
- Учителя протестуют: в воскресенье учеба в 10-х классах начнется в 12:00