С нового года Турция вводит новый налог для туристов
Правительство Турции объявило о введении с 1 января 2023 года дополнительного налога на туристов. Он составит два процента от стоимости оказываемых услуг. От него будут освобождены иностранные дипломаты и студенты в общежитиях и лагерях.
Налог будет взиматься с постояльцев гостиниц, циммеров, квартир, сдаваемых на короткий срок, кемпингов, баз отдыха, горнолыжных курортов, бутиковых отелей.
Турция пытается преодолеть экономический кризис. Туризм – одна из основных статей пополнения государственного бюджета. Низкие цены делают Турцию крайне привлекательным туристическим направлением.
Источник:
Похожие материалы
- В районе Алеф в Ашдоде одобрены две крупные программы пинуй-бинуй компании Ависрор: будет построено более тысячи квартир
- На стройплощадке в Ашдоде погиб рабочий
- Скончался Юваль Коэн, получивший смертельные травмы во время отдыха в Таиланде
- Минздрав предупреждает: выпечка *Угале* может заплесневеть еще в упаковке
- Массовые драки в Петах-Тикве становятся пугающей традицией: участвуют сотни подростков












