Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
вторник, 14 января 20:27


Репатриантам о Ближнем Востоке: от истории к современности

Репатриантам о Ближнем Востоке: от истории к современности
Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Ашкелонский Клуб интересных встреч продолжает знакомить репатриантов с историей и современностью Государства Израиль. На этот раз темой для разговора с историком и гидом стал наш бурлящий и взрывоопасный регион в целом.

Как Ближний Восток стал нынешним клубком противоречий и центром конфликтов? На лекции в рамках проекта «Клуб интересных встреч» об этом рассказал ашкелонским репатриантам историк и профессиональный гид Александр Ворновицкий.

Посетители Клуба, собравшиеся в зале МАТНАСа Вольденберг, услышали рассказ о прошлом нынешнего расклада сил и интересов в регионе, уходящего корнями в эпоху до Первой мировой войны. Лектор рассказал, как развитие и трансформация Ближнего Востока через две мировые войны привели к созданию Государства Израиль и к формированию нынешней непростой региональной ситуации.

Познавательная встреча вызвала большой интерес и ряд положительных откликов в социальных сетях.

Напомним, что что Клуб интересных встреч проводит свои занятия при поддержке муниципального Отдела абсорбции. Координатор проекта – Лилия Кокет.


Лента новостей