Будьте внимательны – не хакеры, а вы сами загружаете в свои смартфоны вредоносный ход
11 января была опубликована информация о том, что ХАМАС удалось загрузить вредоносный ход на мобильные телефоны десятков военнослужащих. Шпионская программа, поражающая устройства на Android, получает контроль над видео- и аудио-функциями смартфонов, геолокацией и SMS.
На самом деле все совсем не так.
ХАМАС создал в социальных сетях десятки (или сотни) учетных записей от имени виртуальных женщин, с которыми военнослужащие ЦАХАЛ вступали в переписку. Для продолжения общения «девушки» предлагали скачать мессенджер для более удобного общения. После установки программы террористическая группировка получала контроль над телефоном военнослужащего.
Не надо быть специалистом в области компьютеров, чтобы понять – скачивать чужие программы то же самое, что вводить себе вирусы.
Будьте внимательны – не хакеры, а вы сами загружаете в свои смартфоны вредоносный ход.
Задумайтесь - какой еще сегодня нужен особый мессенджер для общения при наличии WhatsApp Messenger, Viber и массы других?
Похожие материалы
- С 1 января 2026 года боевые резервисты смогут получить дополнительные налоговые баллы
- Молодая русскоязычная израильтянка была похищена палестинцем и удерживалась в Иерихоне
- В начальных школах Израиля запретят смартфоны
- Все ли подразделения готовы? День ЦАХАЛа возвращается с размахом в Ашкелон
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило












