Правительство выделяет миллиарды на поселения и форпосты
Бюджетом, принятым на этой неделе, предусмотрено выделение нескольких миллиардов шекелей на развитие израильских поселений и форпостов, а также транспортной инфраструктуры Западного берега.
СМИ пишут, что большая часть таких денег будет направлена на строительство новых и улучшение состояния существующих автомобильных дорог, включая шоссе, которые пойдут в обход палестинских населенных пунктов. Реализация этих проектов станет выполнением обещания, данного избирателям «Религиозного сионизма». За два года Министерство транспорта планирует потратить на дороги 3,5 миллиарда шекелей (941 миллион долларов США). Среди прочего, два миллиарда шекелей пойдет на совершенствование Шоссе 60, 500 миллионов шекелей – на расширение дороги от Ариэля до транспортной развязки «Тапуах».
Сотни миллионов шекелей пойдут на реализацию других проектов в поселениях и на территории форпостов, которые не были узаконены правительством.
Похожие материалы
- Органы погибшего в Ливане офицера ЦАХАЛа спасли жизни шести человек
- Муниципальные награды Ашкелона *За выдающиеся заслуги*
- В Ашкелоне умер старейший олимпиец СССР
- В Холоне изъято почти 3 кг марихуаны: задержан подозреваемый в торговле наркотиками
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 14-летний Йехиэль Михаэль Хаим





