Эль-Аль меняет правила провоза ручной клади
Авиакомпания «Эль-Аль» объявила о кардинальном изменении правил провоза ручной клади для пассажиров с билетами Lite на рейсах в пункты назначения в Европе и Объединенных Арабских Эмиратах.
Новые правила вступят в силу завтра, 21 мая. В рамках изменений пассажирам с билетом Lite придется сдавать чемодан-тролли весом до 8 кг в багажное отделение самолета. До этого пассажирам разрешалось брать тролли с собой в салон самолета.
Однако авиакомпания «Эль-Аль» предоставляет частичное освобождение членам клуба часто летающих пассажиров, имеющим статус Silver или выше на день полета. Они смогут продолжить брать тролли в салон самолета, но только при условии наличия места на багажных полках.
Этот шаг «Эль-Аль» вызвал широкую критику среди путешественников и туристического сообщества. Многие восприняли его как очередное существенное изменение, которое наносит ущерб комфорту пассажиров и качеству полета.
Следует отметить, что авиакомпании Arkia и Israir взимают плату за провоз тролли на большинстве рейсов, а на рейсах «Эль-Аль» провоз тролли на борту был бесплатным. Многие пассажиры опасаются, что новый шаг «Эль-Аль» подразумевает сближение политики авиакомпании с другими израильскими авиакомпаниями и бюджетными перевозчиками.
Похожие материалы
- В Ашдоде стартуют работы на площади Илана Рамона: что изменится для водителей с 4 января 2026 года
- Израильтяне неисправимы! А потом - спасите-памагите!
- Три табачные компании объявили о повышении цен на сигареты в Израиле до 7%
- Прямо из сказок - новая северная парковая зона в Ир ха-Яин
- Горный курорт на горе Хермон открыт для посетителей, снег есть только самой на вершине












