Не только красивый, но и безопасный
Совсем недавно Ашкелон получил почётный знак "5 звёздочек красоты" от организации "Красивый город в красивом Израиле". Однако на этом организация не остановилась, так как она оценивает (так уж сложилось) не только красоту архитектуры и парков, но и состояние (внешнее и внутреннее) общественных бомбоубежищ.
'
Так вот, Ашкелон занял первое место в Израиле. Почётный знак и приз в размере 40.000 шекелей были вручены офицеру безопасности муниципалитета Йоси Гринфельду.
Ашкелон по вопросу содержания бомбоубежищ оказался на первом месте среди больших городов. Мэр города Бени Вакнин выразил удовлетворение наградой. И сказал, что Ашкелон, который при каждом усложнении положения в области безопасности попадает под обстрел ракетами с территорий, поэтому должен быть готов предоставить защиту всем.
Соревнование городов проводится уже третий год, и задача его - привлечь внимание органов самоуправления к повышению уровня содержания укрытий, как в обычное время, так и в экстренных ситуациях. Награду на специальной церемонии, состоявшейся в Тель-Авиве, вручил министр гражданской обороны Ави Дихтер.
Источник:











