Мужество воспитывается уже со школы
В отеле "Холидей Ин" состоялась встреча городского руководства с директорами ашкелонских школ.
'Встреча была посвящена внедрению в практику школ программы, помогающей справляться со стрессами в критической ситуации. Первоначально, в качестве пилотного проекта, программа прошла обкатку в Ашкелоне в 2008 году. После чего её запускали по всей стране.
Время не стоит на ме5сте, и теперь представителей системы образования Ашкелона познакомили с новыми аспектами программы. В мероприятии приняли участие: мэр города Итамар Шимони, руководитель департамента образования Ави Камински и др.
Итамар Шимони подчеркнул, что Ашкелон работает в направлении развития уверенности жителей города в том, что муниципалитет готов справиться с любой проблемой, возникающей во время экстренной ситуации, и очень важно, чтобы и школьники, и их преподаватели владели техникой преодоления стресса.












