Флаг Израиля над муниципалитетом Роттердама
Европейские страны – их руководители и отдельные лица, выразили сочувствие Израилю в связи с жестоким терактом в иерусалимском квартале Армон ха-Нацив в отношении солдат Армии обороны Израиля.
В Берлине в цвета израильского флага окрасили Бранденбургские ворота, в городах Франции, Италии, Испании и Англии приспущены флаги над зданиями компаний и общественных организаций.
Муниципалитет Роттердама - второго по величине города Нидерландов в знак солидарности с еврейским государством вывесил на своем здании приспущенный израильский флаг.
Мэр Роттердама - уроженец Марокко Ахмед Абу-Талеб, член местной лейбористской партии. Однако его заместитель - лидер про-израильской правой партии Livable Rotterdam Юст Эрдманс.
Партия была основана Пимом Фортейном - жертвой политического убийства, совершенного в 2002 году ультралевыми.
Похожие материалы
- Пожар в Ашкелоне - есть пострадавшие
- Карате в Ашкелоне: рядом с детьми выступали их папы
- Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
- Приложение Moovit запустило в Израиле новую систему оплаты проезда за нескольких пассажиров одновременно
- Названо имя мэра Ашкелона - Томер Глам, подозреваемого в расхищении пожертвований городу












