ВВС ЦАХАЛ атаковали ISIS на египетском Синае
Медиа-агентство Аль-Амак, принадлежащее ISIS, сообщило - 3 мая ВВС ЦАХАЛ поддерживали с воздуха атаки бедуинов племени тарабин позиций ISIS на севере Синайского полуострова.
В течение 3 лет бедуины отказывались сотрудничать с армией Египта, воюющей с боевиками ISIS на Синае.
29 апреля лидеры племени Тарабин приняли решение – объединить все свои колена и тейпы для борьбы с террором. Цель, как сказал старейшина племени Ибрагим аль-Раджий - «избавиться от тех, кто убивает и грабит во имя религии».
Израиль многие десятилетия сотрудничает с египетскими бедуинами, и оказывает им поддержку также и в противостоянии с боевиками ISIS.
Судя по всему, ЦАХАЛ получил разрешение от правительства Египта на атаку позиций боевиков ISIS в северной части полуострова.
Похожие материалы
- Вы приглашены на Вечер ностальгии в Ашдоде
- Доктора крупной израильской больницы подловили на контрабанде наркотиков
- До и после: Советы докторов по безопасному голоданию в Йом Кипур
- В два раза выросло число израильтян, изымающих пенсионные накопления на погашение кредитов и из-за дороговизны жизни
- Ультраортодоксы получат на образование еще 155 миллионов шекелей