Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 4 декабря 03:28


Израильские арабы – в криминальной статистике

Верховная наблюдательная комиссия израильских арабов, основываясь на отчетах полиции, сообщает: в 2015 году представители арабского сектора были замешаны в 59% всех совершенных в Израиле убийств.

Израильские арабы, составляя 21% населения Израиля, совершают 55% покушений на убийство, 47% ограблений, 58% поджогов, 32% краж и преступлений против собственности и 27% преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

С начала 2016 года были убиты 26 израильских арабов, а с октября 2000 года по конец 2015 года в арабском секторе было совершено 1029 убийств на криминальной почве.

Издание newsru сообщает - эти данные опубликованы накануне конференции по борьбе с преступностью в арабском секторе, которую организует Верховная наблюдательная комиссия израильских арабов в колледже Аль-Касами в Бака эль-Гарбии.

На встрече будут обсуждаться причины высокой преступности в арабских городах и деревнях, а также методы решения проблемы.

Аналитики Комиссии проявляют реализм - они не используют примитивные штампы в объяснении проблемы - бедность, дискриминацию в обществе, подавление самобытности, предвзятое отношение полиции.

Они - реалисты, и в желании решить проблему арабской преступности они считают ее причинами традиционные ошибки в воспитании, образовании, семейных отношениях и культуре.

И призывают израильских арабов - необходимы изменения в их среде.