Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 24 апреля 08:35

Премьер-министр Лапид встретился со спортсменами, участвовавшими в чемпионате Европы по летним видам спорта

В предпоследний день лета, 30 августа, премьер-министр Израиля Яир Лапид встретился со спортсменами, участвовавшими в чемпионате Европы по летним видам спорта в Мюнхене.

Пресс-служба офиса премьер-министра сообщила, что глава израильского кабмина поблагодарил спортсменов за «впечатляющие достижения» и ту «гордость, которую они принесли Израилю». Лапид сказал:

«Вы становитесь образцом для подражания для каждого ребенка в Израиле, для каждого жителя станы»

На чемпионате Европы по летним видам спорта, который состоялся в Мюнхене с 11 по 21 августа 2022 года, были розыграны медали в 9-ти видах спорта. Такие соревнования проводятся каждые 4 года, как и Олимпиада.

Уже в первый день соревнований израильские спортсмены 4 раза поднимались на пьедестал победителей. Сначала марафонец Мару Тефери занял второе место в личном зачете, а финишировавший вслед за ним Гашау Айяле получил бронзу. На фоне этого израильские марафонцы выиграли командное золото. Бронзу в тройном прыжке среди легкоатлетов завоевала Хана Миненко. Артем Долгопят принес стране золото в вольных упражнениях по спортивной гимнастике. Следом бегунья Лона Чемтай Салпетер стала третьей в беге на 10 000 метров, добавив в копилку сборной еще одну медаль.