Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
вторник, 23 декабря 06:06


Требования ультраортодоксов приняли, работы в субботу на железной дороге отменили

1 сентября на заседании в канцелярии главы правительства, на котором присутствовали представители фракции «Еврейство Торы», министерства транспорта и министерства труда и компании «Израильские железные дороги», начальник канцелярии председательствующий на заседании Йоав Горовиц, принял все требования ультраортодоксов, касающиеся работы железной дороги по субботам.

'

Представители ультраортодоксальных партий угрожали в противном случае развалом коалиции. Об этом сообщает TheMarker.

Согласно достигнутой договоренности, будут отменены 17 работ (из 20), которые «Израильская железная дорога» намеревалась провести в конце нынешней недели.

Отмена, по крайней мере, трех из этих работ в субботу и выполнение их в будние дни представляет опасность для жизни человека. Также такая отмена работ вынудит прекратить движение поездов в пятницу и на исходе субботы, что повлечет неудобства для 35 тысяч пассажиров, главным образом, военнослужащих.

Такая ситуация будет продолжаться до окончания всех 17 работ по модернизации железной дороги.

Следует отметить, что этом заседании в знак протеста отсутствовали министр транспорта Исраэль Кац и министр труда Хаим Кац.

Источник: Источник

Лента новостей