«Российскую экономику пока рано выписывать из больницы»
1-й вице-премьер России Игорь Шувалов в интервью телеканалу «Россия 24» сделал неожиданное заявление - российская экономика выздоравливает, но выписывать ее из больницы пока рано. Значит – она в больнице?
Это, по мнению вице-премьера, будет тогда, когда будет наблюдаться устойчивый рост и повышение доходов российских граждан. Пока это не наблюдается.
Но от многих проблем, считает вице-премьер, Россия избавилась - нет пузырей, экономика не так сильно теперь зависит от цены на нефть, есть много факторов, чтобы приходили инвесторы.
Но известно – инвестиции в Россию пока не идут. И от конъюнктуры и цен на нефть и газ Россия по-прежнему зависит в значительной степени. Нет пока технологий и инноваций в производстве.
Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает - бюджетная система России пока не решает задачу перехода к новой экономике, а доходы бюджетной системы страны будут снижаться в долгосрочной перспективе до 2035 года даже при достаточно высоких темпах роста экономики.
Похожие материалы
- Нир Баркат назвал историческим утверждение новой реформы импорта американской продукции
- Ашкелон: Экономическое будущее уже здесь!
- Инфляция в Израиле замедлилась до минимума за пять лет, также подешевело жилье
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 25-летний Аарон Матитьягу-Беркман
- К концу июня в Израиле резко подешевели овощи и фрукты

