480 евро ежемесячно для бедных семей в Италии
В Италии приняли закон о поддержке малообеспеченных слоев населения – каждая семья с таким статусом будет ежемесячно получать 480 евро.
При этом в Италии разграничивают понятия «бедности» и «абсолютной бедности». Последнее подразумевает недостаток финансовых средств на покупку необходимых товаров. Как и другие законы, этот также имеет массу предписаний и определений, которые необходимы для получения пособия.
К примеру, под действие закона подпадают семьи с маленькими детьми и двумя работающими родителями, зарабатывающими меньше, чем определение «порога бедности».
Пособия будут начислять и пенсионерам, имеющих детей школьного возраста.
В Фонд оплаты по новому законопроекту в текущем году парламент выделил 1.6 млрд евро, в следующем – 1.8 млрд евро. При этом были учтены 2 млрд евро, выделенные Евросоюзом.
Похожие материалы
- Грете Тунберг временно запретили въезд в Венецию
- Израильтяне подверглись нападению в Афинах и Венеции, а во Вьетнаме попали в ДТП
- Тнувa отзывает партию сыра Пармиджано Реджано из-за плесени
- Единственным выжившим в аварии на канатной дороге в Неаполе стал израильтянин, его сестра погибла
- На канатной дороге в Италии погибла израильтянка











