Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 23 ноября 02:55


Детская одежда и обувь подешевеет сроком на два года

Министерство финансов и Налоговое управление объявили о намерении отменить таможенные пошлины на детскую одежду и обувь сроком на два года.

'

  В ведомствах пояснили, что временная мера необходима для того, чтобы понять, что отмена пошлин поспособствовала удешевлению этих товаров для потребителей, а не обогащению импортеров, пишет портал Ynet.

Ранее на этой неделе министр финансов Моше Кахлон сообщил свое решение о готовности отменить пошлину на ввоз импортной обуви, которая сегодня составляет 12% от стоимости. Также, по его словам, будет отменен налог на ввоз одежды и аксессуаров для младенцев, который на сегодняшний день составляет 6%.

Отмена пошлин на обувь и детскую одежду произойдет в рамках новой экономической программы «Только для семьи», направленную на снижение розничных цен и повышение общего уровня жизни населения.

Программа предусматривает субсидирование стоимости детских садов и групп продленного дня, а также снижение подоходного налога для работающих родителей малолетних детей в возрасте до шести лет.

Кроме того, Минфин отменил налог на покупку мобильного телефона, это решение вступает в силу в ближайшее воскресенье, 23 апреля.

Что касается отмены пошлин на обувь и детскую одежду, то дата вступления в силу этого решения будет определена после 14 мая в ходе совещания Минфина и Налогового управления со специалистами. Другими словами, пошлины будут отменены не раньше конца мая.

Источник: Источник