Tesla презентовала удешевленные версии моделей Y и 3
Производитель электромобилей Tesla Илона Маска представил удешевленные версии кроссовера Model Y и седана Model 3. Кроссовер будет продаваться в США по цене $39,990, примерно на 11% ниже начальной цены премиум-версии.
Снижение стоимости достигнуто за счет сокращения пробега (около 516 км, что на 10% меньше премиум-версии), отсутствия сенсорного экрана для пассажиров на заднем сиденье и сокращения вдвое количества динамиков, а также отсутствия системы автоматического рулевого управления Autosteer.
Стартовая цена удешевленной Model 3 - $36,990.
Обе бюджетные модели будут поставляться с тканевой обивкой сидений, при этом для Model 3 доступна опция веганской кожи.
Основатель и владелец Tesla Илон Маск годами обещает бюджетную модель, предназначенную для широкой публики, однако в прошлом году он отменил планы по производству новой модели электромобиля, которая, по сообщениям, должна была продаваться по цене $25,000.
Похожие материалы
- Cотрудники ШАБАС начали учиться обращению с крокодилами по примеру американских коллег
- FDA одобрил Wegovy в таблетках для снижения веса
- Посланник Трампа по делам Гренландии заявил, что есть намерение сделать эту территорию частью США
- С 2026 года в Израиле вырастут тарифы на воду и канализацию
- Ford прекращает выпуск электротранспорта












