Politico оценил шансы начала войны Израиля против Хизбаллы
Американское сетевое издание Politico оценило вероятность прямого военного конфликта между Израилем и «Хизбаллой».
По данным американских спецслужб, военная операция ЦАХАЛ в Южном Ливане выглядит неизбежной, если не будет достигнуто соглашение о проведении обменной сделки с ХАМАС.
«Сейчас Шансы на войну в Южном Ливане являются наибольшими за последние недели», - уточнили представители американской разведки.
Напомним ,что «Хизбалла» продолжает ежедневные ракетные обстрелы северных районов Израиля и настаивает на том, что они будут продолжаться до завершения военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Население приграничных районов эвакуировано более 8 месяецв.
Вместе с тем источник в вашингтонской администрации заявил Politico, что ни Израиль, ни «Хизбалла» не заинтересованы в расширении театра военных действий в приграничных районах.
Отмечается, что правительство Израиля приняло оперативный план ЦАХАЛ о военных действий в Ливане. В последние дни к северной границе стягиваются дополнительные пехотные, артиллерийские и бронетанковые подразделения.
Похожие материалы
- Знаменитый консьерж из фильма *Один дома 2* умер в возрасте 80 лет
- В Израиле запущена процедура международного конкурса на создание крупнейшего в мире комплекса по опреснению морской воды
- Восемь школ Ашкелона получили престижную награду Министерства образования
- Фестиваль воздушных змеев для всей семьи в Ашкелоне!
- Двойная трагедия в Ашдоде: девочка, родившаяся после гибели матери в ДТП, скончалась в больнице

