Лапид на войну в Газе отвел еще 4-5 лет
Лидер оппозиции Яир Лапид заявил на 17-й ежегодной конференции Института исследований национальной безопасности Тель-Авивского университета (INSS), что «день после войны еще не наступил, до него осталось 4-5 лет».
По словам Лапида, Газа не находится в безвоздушном пространстве, и окончание военных действий включает в себя региональные договоренности с суннитскими странами о противодейтсвии иранской угрозе.
Он также добавил:
«Страх перед решением о создании двух государств оправдан, и в ближайшие годы палестинского государства не будет, но должно наметиться движение к политическому процессу, который закончится разделением».
Источник:
Похожие материалы
- Трамп объявил о сделке с Ираном, Иран объявил о победе на всех фронтах, Израиль в недоумении и очень злой
- Полиция объявила в розыск вуайериста из Тель-Авива и опубликовала его фото (дополнено)
- Скандал с сетью родителей-педофилов получил продолжение
- СРОЧНО: Израиль готовится к возможному удару со стороны Ирана - важные моменты и новые инструкции Командования тыла
- После проведения церемонии обрезания в больнице скончался новорожденный





