Комбинированный теракт на перекрестке Тишби: один погибший, несколько человек ранены
Фото и видео: Пресс-служба полиции и МАДА, свидетели происшествия
Первичное сообщение полиции – некоторое время назад поступило сообщение о подозрении на теракт в районе перекрестка Тишби. Террорист открыл огонь по гражданам и был немедленно нейтрализован силами полиции, находившимися на месте.
Согласно первоначальному сообщению, террорист прибыл на место на автомобиле, совершил наезд на нескольких граждан, находившихся на автобусной остановке, а затем открыл по ним огонь.
В результате происшествия есть несколько раненых. Силы полиции, находившиеся на месте, нейтрализовали террориста. По предварительной информации, террориста обезвредила группа МАГАВа прибрежного района, которые случайно проезжали мимо места происшествия, опознали вооруженного террориста и нейтрализовали его огнем.
Сотрудники Северного округа полиции оцепляют место происшествия.
Нападение было совершено по комбинированному сценарию — наезд, ножевое нападение и стрельба.
Террорист ехал по дороге возле перекрёстка Тишби, увидел молодого человека около 20 лет на автобусной остановке и совершил наезд на него. Затем он вышел из машины и нанёс ему ножевые удары. Основные ранения у молодого человека были получены именно в результате ножевых ударов. Есть еще легко раненых из-за наезда.
После этого террорист достал длинноствольное оружие и открыл огонь по автомобилю, который двигался по встречной полосе.
Водитель машины не пострадал, но его отец, примерно 70 лет, сидевший рядом с ним на пассажирском сиденье, был убит в результате стрельбы.
Очевидец теракта рассказал:
Я находился в двух машинах от места теракта, передо мной были легковой автомобиль и грузовик. Машина марки Renault врезалась в автобусную остановку и сбила человека, который там стоял. Затем террорист взял оружие и начал стрелять. Кто-то, ехавший с востока на запад, его нейтрализовал. Паники не было, нейтрализация заняла 2–3 минуты. Всё произошло быстро. Я собирался наехать на него, но он уже был обезврежен.
Остановка была не слишком загружена, люди начали ложиться на землю. Полиция прибыла довольно быстро. Я отъехал назад, чтобы в меня случайно не выстрелили.
Полиция проверяет сообщение о том, что террорист взял оружие у одного из раненых на месте и открыл огонь по проезжавшим автомобилям.
Предварительная информация: террорист – 25-летний арабский гражданин Израиля, житель Маале-Ирон, рядом с Умм-эль-Фахмом.
Похожие материалы
- Вниманию родителей юных футболистов Ашкелона!
- С 1 ноября в Израиле обязательно включать фары днём на междугородных трассах
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропал молодой мужчина
- Дизель в Израиле стал дороже бензина - даже самый экономный двигатель уже невыгоден
- На пути домой с службы: боец МАГАВ задержал 9 нелегалов на стройплощадке в Ашкелоне










