ИГИЛ угрожает дойти до Иерусалима и превратить израильтянок в рабынь
Боевики террористической организации ИГИЛ в Сирии опубликовали видео с угрозами в адрес Израиля и премьер-министра Биньямина Нетаниягу после его заявлений о демилитаризации части южной Сирии.
На кадрах видны трое боевиков организации в масках и с оружием, носящие нашивки с флагом ИГИЛ.
Мое послание псу Нетаниягу. Слушай, сын неверных. С помощью Аллаха ваше уничтожение близко. Мы не прекратим сражаться, пока наши армии не достигнут Бейт аль-Макдис (Иерусалима) - говорится в видео.
Боевики также угрожали порабощением женщин и их продажей на рынках, подобно тому, как в 2014 году боевики организации обращались с езидскими женщинами, захваченными в плен во время сражения за регион Синджар на севере Ирака.
За последнее десятилетие ИГИЛ в Сирии понес тяжелые потери как в численности боевиков, так и в контролируемых территориях. В настоящее время организация удерживает лишь небольшие анклавы в пустынных и малонаселенных районах на востоке страны. В прошлом группировка контролировала обширные территории от пригородов Багдада, столицы Ирака, до границы с Ливаном.
Похожие материалы
- Минздрав предупредил об опасном загрязнении воды в ручьях Израиля
- Пароли израильтян в интернете - легкая добыча для хакеров
- Нетаниягу, Смотрич и Киш представили расширенную Школу летних каникул 2026
- За ночь издевательств над девочкой-подростком насильник получил 13 лет тюрьмы
- 5-летний ребенок тяжело ранен во время уборки пшеницы





