Главы поселений требуют уволить автора учений, моделирующих похищение палестинца израильтянином
«Немедленно уволить автора учений, моделирующих похищение палестинца израильтянином»
Глава Совета поселений и регионального совета Гуш-Эцион Шломо Нееман, глава совета Шомрон Йоси Дагана, глава совета Биньямин Исраэль Ганц и другие руководители местных органов власти в Иудее и Самарии осудили ответственных в Командовании Центрального округа в ЦАХАЛе за организацию и проведение учений, моделирующих ситуацию похищения палестинца поселенцем, вместо реального сценария, в котором еврейские поселения подвергаются атакам со стороны террористов.
Они обратились к главе правительству и министру обороны и заявили:
«Тот, кто нашел способ отстранить от службы солдата за чтение Техилим в Дженине, должен также найти способ отстранить того, кто написал сценарий учений, унижающий поселенческое движение и ставящее под угрозу их жизни».
Главы поселений также заявили:
"Мы требуем провести проверку в Командовании Центрального округа, которое во многих аспектах этой войны ведет себя абсурдно, кульминацией чего является этот унизительный учебный сценарий. Кто-то в Командовании Центрального округа все еще придерживается концепции, которая доминировала до 7 октября. Мы не готовы подвергать опасности жизни наших жителей и не собираемся закрывать глаза на происходящее".
Похожие материалы
- Внимание, розыск! В Ашдоде пропала молодая женщина
- В Ашкелоне на стройке молодой рабочий получил тяжелые травмы
- Госконтролер: Битуах Леуми может обанкротиться к 2035 году
- В Израиле выявлен второй пациент с подозрением на лихорадку Эбола
- В Ашдоде обнаружено тело пожилой женщины со следами насильственной смерти





