Врач-волонтер MDA и его сын-медик MDA, жители кибуца Зиким, спасли жизни и не покидали кибуц полторы недели
Утром «Черной субботы» (7.10), как только прозвучала тревога, доктор Гал Гризеро и его сын Эяль, волонтеры МДА, проживающие в кибуце Зиким, вместе с членами своей семьи вошли в ММД и сообщили, что им необходима медицинская помощь.
"Под ракетным обстрелом я побежал к машине, взял имеющуюся у меня водительскую сумку МДА и, поскольку понял, что есть сообщения о проникновении террористов в населенные пункты, взял с собой пистолет. Я присоединился к двум раненым и в течение нескольких часов я оказывал им жизненно необходимую медицинскую помощь, чтобы стабилизировать их состояние до тех пор, пока это не станет возможным. Их пришлось эвакуировать на машине скорой помощи MDA, стоявшей в поселке. Мы одели раненых в аптечки, поместили их в машину скорой помощи и доставили в больницу Бризли, продолжая лечение, в сопровождении сотрудника отделения неотложной помощи, который защищал их во время эвакуации."
Доктор Грисеро и его сын Эяль, который также является волонтером MDA, пробыли в кибуце Зиким около полутора недель, управляли машиной скорой помощи и оказывали медицинскую помощь раненым, пока семья не была эвакуирована в Иерусалим.
Похожие материалы
- В ЦАХАЛе присягу приняли 17 новых юных следопытов
- Хагит Абелия назначена руководителем школы Декель в Ашкелоне
- Берегись кондиционера! В Ашдоде случился пожар в высотке
- В Израиле завершено строительство нового морского газопровода между Ашдодом и Ашкелоном
- Бронзовая медаль Саги Ситрука на чемпионате Израиля по каратэ

