Раввин «Баба Барух» не заплатил налоги на 50 миллионов шекелей
Один из популярных раввинов сефардского движения Барух Абухацера выплатит в ближайшие дни 50 млн шекелей по многолетней задолженности в уплате налогов.
Задолженность относится к периоду с 2003 по 2011 годы. По данным «мас ахнаса», только в этот период раввин из Нетивота вложил на свои банковские счета более 59 млн шекелей.
Налоговое управление утверждает, что «Баба Барух» никогда не вел должной бухгалтерской отчетности и не считал денег, которые попали к нему в качестве подарков и добровольных пожертвований.
В прошлом году окружной суд Тель-Авива признал, что много миллионные доходы Бабы Баруха и его сына раввина Иехуды Абухацера от религиозной деятельности должны быть обложены подоходным налогом.
По данным экономического издания Globes, раввин заплатит миллионы Налоговому управлению Израиля, не дожидаясь, когда суд приступит к рассмотрению его апелляции.
В решении окружного суда уточняется, что кроме выплаты 50 млн сын раввина Исраэля Абузхацера («Баба Сали») «не может объяснить миллионные поступления от его основной деятельности по приему населения».
Похожие материалы
- Субботняя трагедия в Ашдоде: 22-летняя девушка погибла после падения с высоты
- С 12–13 мая 2026 года изменился порядок оформления налоговой льготы для части жителей Ашкелона
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 74-летний Владислав Селиванов
- Минздрав Израиля сообщил об отзыве кекса *Ахва* из-за обнаружения плесени
- В Ракевет Исраэль обновили исторический рекорд — 300 тысяч поездок в сутки





