В Ашкелоне есть чемпионы Европы!
Израильская команда по лакроссу с шестью игроками из Ашкелона выиграла чемпионат Европы.
Долев Гева, Ури Бар Давид, Эндрю Морис, Бо Четнер, Саша Ганон и Брэндон Гроув – жители Ашкелона представляли Израиль на чемпионате Европы.
Поздравляем израильскую команду по лакроссу, выигравшую чемпионат Европы. Победа была бы невозможна без шести талантливых игроков из Ашкелона: Долева Гевы, Ури Бар Давида, Эндрю Мориса, Бо Четнера, Саши Ганона и Брэндона Гроува, которые играли за команду и принесли ей победу. В финале чемпионата, состоявшемся в Польше, израильская команда победила итальянскую команду со счётом 8:9 и стала победителем турнира.
Ашкелон считается городом лакросса в Израиле, где впервые появился этот вид спорта, и даже является родиной единственного на Ближнем Востоке официального национального стадиона для лакросса.
Лакросс в последние годы набирает обороты и даже будет представлен на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе 2028 года. Невероятные достижения команды увеличивают её шансы на участие в Олимпийских играх.
Мэр Томер Глам:
«Мы в восторге от беспрецедентного достижения израильской команды по лакроссу и полны гордости за Долева, Ури, Эндрю, Бо, Сашу и Брэндона, жителей города, которые с большой честью представляли нас. Это впечатляющее достижение, которое выводит Ашкелон на мировую спортивную карту и свидетельствует о высоком уровне этого вида спорта и игроков в нашем городе. Молодцы!».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Началась реконструкция муниципального бассейна Ашкелона
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Синоптики сообщают о самой холодной ночи в Израиле
- Новости образования: в Кацрине откроется ветеринарная школа, а Колледж Тель-Хай станет Университетом












