Повстанцы в Сирии используют тактику «пчелиного роя»
Тактика «пчелиного роя» заключается в организации хаотических обстрелов и внезапных нападений на подразделения сирийской армии небольшими по численности, но хорошо слаженными маневренными группами боевиков повстанцев.
За счет этого достигается эффект непрерывной атаки, что изматывает, деморализует, лишает инициативы правительственные войска, вносит неопределенность в организацию боевых действий.
Противник Асада способен быстро переходить от партизанской тактики к открытым фронтальным наступлениям и возвращаться обратно на свои позиции (сообщает издание РИА Новости).
Действуя небольшими силами против регулярных подразделений войск, боевики основную ставку делают на внезапность. Это приводит к устрашению и деморализации солдат.
Похожие материалы
- Разрешено к публикации имя погибщего в Ливане военнослужащего ЦАХАЛ
- El Al публикует расписание эвакуационных рейсов в Израиль
- Минздрав сообщает об обнаружении в продаже поддельного оливкового масла
- Операция *Пейджер* обошлась Израилю в миллиард шекелей
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов




