Израильский чародей Ури Геллер воевал с СССР по просьбе Запада
Израильский маг, чародей и иллюзионист Ури Геллер, получивший мировую известность после того, как остановил часы на лондонском Биг-Бене, был агентом западных спецслужб во времена холодной войны.
'Об этом сообщается в новом документальном фильме The Secret Life Of Uri Geller – Psychic Spy?, снятом корпорацией Би-би-си. В частности, как утверждают создатели фильма, Ури Геллер использовал свои экстрасенсорные силы для того, чтобы нейтрализовать советские радары, а также внедрять нужную информацию в умы лидеров Кремля.
В фильме, который выйдет в широкий прокат в конце года, сам Геллер рассказывает, что ему удавалось останавливать работу сердца, правда, эксперимент проводился на свиньях.
В качестве экспертов в фильме выступают бывший агент ЦРУ и американский астронавт, которые заявили, что им было известно о вовлечённости Геллера к секретным операциям.
Помимо этого, в фильме озвучена информация, будто израильского иллюзиониста привлекли к этой деятельности по личному распоряжению Джими Картера - после избрания президентом в 1977 году.
Среди прочего, в фильме рассказывается о том, что Ури Геллер был вовлечён в операцию «Эйнтеббе», поиски Усамы бин-Ладена и, даже, матчи чемпионата Европы по футболу.












