Забастовку учителей в первый учебный день удалось предотвратить
В ходе напряженных переговоров все же удалось предотвратить забастовку учителей в первый учебный день.
Школы по всему Израилю откроются 1 сентября по плану.
Это стало возможным после того, как министерство финансов и профсоюз учителей достигли прогресса в ходе переговоров относительно зарплаты. Ранее министр просвещения, чтобы избежать забастовки, организовал встречу главы профсоюза учителей с главой минфина.
В канцелярии премьер-министра подтвердили, что Биньямин Нетаниягу принимал участие в достижении прогресса. "Уважаемые ученики и родители! Завтра мы открываем учебный год во всех школах. Спасибо министру просвещения, министру финансов и председателю профсоюза учителей. Спасибо нашим замечательным преподавателям и удачи всем ученикам", - сказал он.
В свою очередь, министр просвещения Йоав Киш отметил, что соглашение между минфином и профсоюзом учителей было подписано, "благодаря большим усилиям".
"Совместными усилиями мы устранили пробелы. Учебный год откроется как обычно по всей стране", - подчеркнул министр.
Похожие материалы
- В районе Тет-Вав в Ашдоде построят новый общинный центр
- Ульпанат Цвия Ашкелон номинирован на Национальную премию
- Серебро с золотым отливом: ашкелонец Нив Резник покоряет Венецию
- Раскрыто дело об убийстве жителя Ашкелона и ранении другого - подозреваемый арестован
- Возле Кфар-Менахем перевернулся квадроцикл, погиб мужчина, 3-хлетний мальчик в тяжелом состоянии












