В Иудее, Самарии и Иорданской долине проживает более полумиллиона евреев
Ко Дню Иерусалима, Иудеи и Самарии, который состоится на следующей неделе, Совет поселений публикует статистические данные об еврейском населении этого региона. Согласно отчету, приуроченному к этому дню, в октябре 2022 года был преодолен порог в полмиллиона человек.
По состоянию на январь 2023 года израильское население региона насчитывало 502678 жителей в 150 населенных пунктах (по оценкам, на май 2023 года там живет около 506000 человек).
Глава Регионального совета Гуш-Эцион и Совета поселений Шломо Нееман:
«На сегодняшний день поселенческое движение в регионе процветает в 150 населенных пунктах, в том числе в 4 городах. У нас великолепный университет, увлекательные туристические объекты и хай-тек центры. Все больше и больше предпринимателей в сфере недвижимости выбирают наш регион для инвестиций и строительства, а это указывает на высокий спрос. Сокращение бюрократии в этой сфере ускорит развитие региона и приведет к снижению цен по всему Израилю. К сожалению, спустя столько лет и с таким количеством жителей, мы до сих пор остаемся заложниками системы военного управления, не соответствующей реальности. Мы продолжим в сотрудничестве с нынешним правительством улучшать ситуацию и увеличивать темпы строительства, развитие дорог и инфраструктуры в регионе на благо наших дорогих жителей и на благо всего народа Израиля».
Пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии
Похожие материалы
- Восходящие звезды Ашкелона
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов












