Праздничное фото Сары Нетаниягу вызвало бурю негодования в Сети
Фотография, опубликованная накануне праздника Песах на странице жены премьер-министра Сары Нетаниягу в Instagram, вызвала бурю негодования в интернете. Фото было сделано во время встречи четы Нетаниягу с одинокими солдатами, приглашенными на пасхальный седер. В настоящее время указанной фотографии Сары Нетаниягу нет в ее личном аккаунте в Instagram, сообщают "Детали".
Резкой критике фото подверглось по ряду причин, одна из которых – размер фотографий похищенных, удерживаемых в Газе террористической организацией ХАМАС.
«Эта фотография говорит о многом. Премьер-министр Нетаниягу и его жена Сара (или ее двойник) в центре. Похищенные – это маленькие квадраты, невозможно даже разглядеть их лица. Потому что они на самом деле не важны. День свободы в любом случае – это не для них», – написала одна из пользователей Сети, поделившись фото.
Другая причина – фотография была сильно отредактирована. На ней Сара выглядит гораздо моложе, чем в действительности.
«Я не знаю, сколько зарабатывает фотошопер Сары Нетаниягу, но он заслуживает повышения», – написал другой пользователь.
Еще один пользователь отметил:
«Сара Нетаниягу до и после. Справа – объективная картина, опубликованная на официальном аккаунте премьер-министра. Слева – отредактированное фото, опубликованное в личном Instagram-аккаунте его жены. Разъяснение: любая попытка исказить правду, солгать публике и изобрести сфабрикованную визуальную реальность будет встречена общественным отвращением».
התמונה הזו אומרת הרבה. ראש הממשלה נתניהו ואשתו שרה (או הכפילה שלה) במרכז. החטופים הם ריבועים קטנים, שאפילו אי אפשר לזהות. כי הם לא באמת אלה שחשובים. גם ככה חג החירות הוא לא בשבילם pic.twitter.com/DzWc1o6dF3
— ilana curiel (@ilanacuriel) April 23, 2024
Похожие материалы
- Житель Бней-Брака не пристегнул 4-летнего сына, тот вылетел из машины и разбился насмерть
- До 75% граждан Израиля получат скидки на проезд в общественном транспорте с 25 апреля
- Предупреждение: теплая погода в Израиле разбудила гадюк раньше обычного
- Молодой хасид вернул владельцу потерянный чемодан с бриллиантами и наличными
- Куда летят отдыхать израильтяне в дни Песаха