Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 12 октября 02:30


Останки пропавшего 3 недели назад израильского туриста найдены у горы Олимп в Греции

Останки пропавшего 3 недели назад израильского туриста найдены у горы Олимп в Греции
Фото: 12 канал ИТВ

Останки 47-летнего израильского туриста Ами Йогева были обнаружены сегодня участниками розыскной экспедиции в районе горы Олимп (Греция). Ами пропал три недели тому назад и был объявлен в розыск.

Спустя дне недели после его исчезновения мать пропавшего рассказала СМИ, что у него не было предыдущего альпинистского опыта.



Ами Йогев. Фото: 12 канал ИТВ

Ранее сообщалось, что спасатели, добровольцы и местная полиция разыскивают израильского туриста. По данным СМИ, Йогев отправился в одиночное пешее путешествие в тяжелых погодных условиях.

В розысках участвуют представители израильской компании Magnus, которые координируют мероприятия с семьей пропавшего и греческими властями.

Компания просит помощи у израильтян, находившихся у Олимпа 19 и 20 сентября, и уточняет, что любые фотографии из этого района могут помочь в поисках. В составе спасательной экспедиции два эксперта по экстренным ситуациям, а также профессиональный оператор дрона.

Команда работает на месте и поддерживает связь с местными властями, полицией и пожарными службами, а также с департаментом МИД Израиля по делам соотечественников за рубежом, консулом в Греции и израильскими волонтерами.

Со вчерашнего утра погодные условия в горном районе усложнились: шел дождь, наблюдался сильный туман.

На данный момент зона поиска сузилась до двух основных районов. Местный гид, который видел, как Йогев пил кофе в горах, находится в составе спасательной команды. После сбора необходимой информации было определено точное место, откуда Ами отправил последнее полученное фото.

Параллельно с поисковыми работами родственники пропавшего пытается получить разрешение от полиции Греции на перенос номера телефона Ами на другое устройство, чтобы обеспечить доступ к соответствующей информации. Если это не будет одобрено, семья обратится с ходатайством в суд.

Ами прибыл в Грецию около двух недель назад с целью восхождения на гору Олимп. Утром в воскресенье, 20 сентября, он сообщил матери, что должен подняться на вершину. С тех пор от него не поступало никаких известий. Арендованный им до исчезновения автомобиль находился на парковке у Олимпа.

Источник: Orbita