Испанская Барселона разорвала отношения с Израилем
Мэр Барселоны объявила в среду, что ее город приостанавливает все институциональные связи с Израилем. В частности замораживаются соглашения о побратимстве между каталонским городом и Тель-Авивом.
В письме премьер-министру Израиля Нетаниягу мэр Барселоны Ада Колау написала, что соглашения останутся приостановленными "до тех пор, пока израильские власти не положат конец систематическому нарушению прав человека народа Палестины".
Израильские лоббисты в Испании обвинили Колау в "антисемитизме", что является привычной реакцией на действия по привлечению Тель-Авива к ответственности.
Палестинцы, напротив, горячо приветствовали этот шаг.
Национальный комитет по бойкоту и санкциям (BNC) приветствовал решение Колау.
Источник:
Похожие материалы
- Эль-Аль разыграет бесплатные авиабилеты - на ответ дают 30 секунд
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 39-летняя Альмог Розен
- Самый жаркий день в истории Франции: +44,3 градуса
- Мэр Ашкелона Томер Глам представит в городской совет проект налога на недвижимость
- Внимание водителям: масштабные протесты и дорожный коллапс в Израиле

