Еврейская диаспора собирает деньги для Израиля
Евреи диаспоры собрали 2,7 миллиарда шекелей (750 миллионов долларов США) в качестве помощи на восстановление Государства Израиль после текущей войны с палестинскими террористами.
Об этом было сообщено на заседании Комиссии Кнессета по экономике и Комиссии Кнессета по алие и абсорбции и делам диаспоры. Председатель первой из упомянутых комиссий Давид Битан (David Bitan) подал запрос на изучение возможности направить средства на помощь бизнесу в Эйлате, южном городе, принявшем многочисленных внутренне перемещенных граждан. Председатель второй комиссии Одед Форер (Oded Forer) считает, что средства можно было бы направить на поддержку гостиничного бизнеса.
За сбором средств в помощь Израилю, в основном, стоят Еврейские федерации Северной Америки.
Похожие материалы
- БАГАЦ решил, что больничные кассы не смогут автоматически отклонять просьбы о лекарстве за 14 млн шекелей
- Титул чемпиона мира по бодибилдингу в категории 65+ завоевал ашдодец
- Министерство здравоохранения Израиля предупреждает об опасности тхины Ха-Насих
- За несколько часов пятницы на пляжах Израиля едва не утонули шесть человек: один — в критическом состоянии
- Ашкелон поет на идиш

