Родители освобожденного заложника рассказали об условиях содержания сына в плену ХАМАС
Михаил и Евгения Козловы - родители бывшего заложника ХАМАС 27-летнего Андрея Козлова, который был освобожден из плена результате операции спецназа ЦАХАЛ в Нусейрат, рассказали об условиях содержания в плену в секторе Газа.
«Андрей рассказал нам, что над ним издевались и морально, и физически. Есть некоторые вещи, которые, по его словам, он не сможет пересказать до конца жизни.
Их лишили любой возможности бежать и думать о свободе. Заложников наказывали за малейшие проступки. Что бы не случилось, заложники были виноваты по любому поводу.
Пленные постоянно слышали, что в Израиле они никому не нужны, о них забыли и никто не собирается их менять. Андрею говорили, что его мать путешествует по Греции и не вспоминает о судьбе сына.
Он слышал, что ЦАХАЛ хочет убить всех заложников (чтобы не выполнять условия, выдвинутые ХАМАС – примечание).
Издевательства носили и физический характер. В один из жарких дней его на несколько часов замотали в шесть одеял за то, что не спросил разрешения выйти из туалета. На любое действие надо было просить разрешение.
В первые два месяца после пленения заложников постоянно держали со связанными за спиной руками. У Андрея на руках и на ногах остались шрамы от веревок.
Заложников плохо кормили и постоянно переводили с квартиры на квартиру. Зачастую им выдавали по несколько фиников на весь день или по половине питы», - рассказали Михаил и Евгения Козловы порталу Walla.
Похожие материалы
- На стройплощадке в Ашдоде погиб рабочий
- Скончался Юваль Коэн, получивший смертельные травмы во время отдыха в Таиланде
- Минздрав предупреждает: выпечка *Угале* может заплесневеть еще в упаковке
- Массовые драки в Петах-Тикве становятся пугающей традицией: участвуют сотни подростков
- 24-летний мужчина получил травмы после опрокидывания автомобиля












