По подозрению в сотрудничестве с иранской разведкой задержан житель Ашкелона
Совместное заявление пресс-служб полиции Израиля и Шабака:
Полиция Израиля и Шабак арестовали жителя Ашкелона, который в течение нескольких месяцев поддерживал связи с иранскими разведывательными структурами.
В ходе совместной операции Центрального управления полиции округа Иерусалим и Шабака в ноябре 2025 года был арестован подозреваемый (37 лет), житель Ашкелона, по подозрению в совершении преступлений против национальной безопасности, связанных с контактами с иранской разведкой.
В ходе расследования Управления уголовного розыска Иерусалима и Шабака выяснилось, что подозреваемый в течение нескольких месяцев поддерживал связи с иранскими разведывательными структурами и выполнял для них различные задания.
В рамках этих контактов подозреваемый получал денежное вознаграждение в размере нескольких тысяч долларов.
Служба безопасности и полиция Израиля вновь предупреждают граждан о недопустимости любых контактов с иностранными структурами из стран-врагов или с неизвестными лицами, тем более о выполнении для них заданий за вознаграждение или по любой другой причине.
Эти структуры, включая разведку и террористические организации стран-врагов, продолжают пытаться вербовать и использовать израильтян для выполнения разведывательных и террористических заданий на территории Израиля. Они также пытаются вербовать через обращения в социальных сетях.
Похожие материалы
- Присоединяйтесь к ашкелонскому успеху
- 19 случаев опасного загрязнения воздуха в Ашдоде за два месяца: истории, о которых попытались умолчать
- За 24 часа после трагедии были спасены жизни четырех детей
- Полиция Израиля задержала крупную банду вымогателей
- В Израиле участились случаи сбыта фальшивых денег





