По подозрению в сотрудничестве с иранской разведкой задержан житель Ашкелона
Совместное заявление пресс-служб полиции Израиля и Шабака:
Полиция Израиля и Шабак арестовали жителя Ашкелона, который в течение нескольких месяцев поддерживал связи с иранскими разведывательными структурами.
В ходе совместной операции Центрального управления полиции округа Иерусалим и Шабака в ноябре 2025 года был арестован подозреваемый (37 лет), житель Ашкелона, по подозрению в совершении преступлений против национальной безопасности, связанных с контактами с иранской разведкой.
В ходе расследования Управления уголовного розыска Иерусалима и Шабака выяснилось, что подозреваемый в течение нескольких месяцев поддерживал связи с иранскими разведывательными структурами и выполнял для них различные задания.
В рамках этих контактов подозреваемый получал денежное вознаграждение в размере нескольких тысяч долларов.
Служба безопасности и полиция Израиля вновь предупреждают граждан о недопустимости любых контактов с иностранными структурами из стран-врагов или с неизвестными лицами, тем более о выполнении для них заданий за вознаграждение или по любой другой причине.
Эти структуры, включая разведку и террористические организации стран-врагов, продолжают пытаться вербовать и использовать израильтян для выполнения разведывательных и террористических заданий на территории Израиля. Они также пытаются вербовать через обращения в социальных сетях.
Похожие материалы
- Работа транспорта и работников в канун Йом-Кипура - что надо знать
- Только за сутки в Израиле трое детей оказались в реанимации
- Рядом с Иерусалимом идут масштабные поиски пропавшей женщины, которой грозит опасность
- Опасное ЧП на ж/д: в поезде на станции загорелся электросамокат одного из пассажиров
- Минздрав: препарат для похудения G-Slim может привести к инфаркту и инсульту

