Муниципалитет Ашкелона сохраняет традицию
Бесплатная раздача пальмовых ветвей жителям в преддверии праздника Суккот.
В этом году, в преддверии праздника Суккот, муниципалитет Ашкелона, в соответствии с политикой мэра и через Департамент садоводства, приглашает жителей города бесплатно получить пальмовые ветви для сукки. Раздача будет проходить на территории городского стадиона в течение пяти дней. График раздачи:
30.9, вторник: 08:00–14:30
01.10, среда (канун Йом-Кипур): 08:00–12:00
03.10, пятница: 08:00–12:00
05.10, воскресенье: 08:00–12:30
06.10, понедельник (канун Суккота): 08:00–12:00
Вход в зону раздачи будет осуществляться через парковку «Куркар» со стороны площади Эли Коэн-Орт, напротив Кирьят-ха-Академия.

Мэр Томер Глам:
«В этом году мы снова готовимся к бесплатной раздаче пальмовых ветвей, чтобы помочь жителям установить сукку и подготовиться к празднику.
Приглашаю всех прийти, забрать пальмовые ветви в установленных пунктах и воздержаться от самостоятельной обрезки веток, тем самым помогая сохранить деревья в городе».
Муниципалитет подчёркивает важность сохранения пальм в городе и призывает жителей воздержаться от самостоятельной обрезки ветвей. Это наносит вред дереву и является нарушением закона. Получите пальмовые ветви можно только в разрешённых местах.
Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- ДТП на шоссе 90: тяжело ранен 76-летний израильтянин, палестинка тоже в больнице
- Тель-Авив: хозяйка вернулась из отпуска и нашла в спальне двух спящих незнакомых мужчин
- В Ашдоде ограблен супермаркет: похищено около 100 тысяч шекелей
- Самые дорогие сделки с недвижимостью в Израиле в 2025 году
- Нобелевский комитет не позволил лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо передать премию мира Трампу












