Дом Мори в районе Ашкелона Гиват-Цион станет центром городского наследия
В эти дни муниципалитет Ашкелона проводит внутренние и внешние ремонтные работы в Муниципальном центре наследия на улице Хаги, 24, напротив Молодежного центра в районе «Гиват-Цион».
В понедельник, 22 августа 2022 года, мэр Томер Глам вместе с профессиональными командами, жителями района и представителями йеменской общины посетил центр муниципального наследия, чтобы внимательно наблюдать за проводимыми там ремонтными работами и изучить содержание и использование здания.
Центр в течение многих лет работал как «Дом Мори», где обучали Библии и чтению Торы членов йеменской общины. А отныне он будет использоваться как центр наследия для йеменских евреев.
В рамках центра будет проводиться изучение Библии для йеменской общины, а для студентов и жителей Ашкелона будут проводиться обширные мероприятия по вопросам еврейского наследия. Кроме того, центр будет использоваться хором «Цветы Ашкелона» и местом проведения бней-мицвы.
Мэр Томер Глам:
«Обновленный центр станет новым домом для жителей города, которые смогут приезжать и участвовать в различных мероприятиях и программах, посвященных иудаизму. Это место будет культурным и образовательным центром для сохранение еврейского наследия, как институт для мицвы, для сохранения культуры йеменских евреев и дома хора цветов Ашкелона».
Похожие материалы
- Объявлен тендер на крупный участок у моря в Ашдоде под строительство отельного комплекса и курортной инфраструктуры
- Полиция просит помощи в расследовании дела о сексуальных преступлениях в двух городах
- В ближайшие дни в Израиле ожидается дефицит молока: вот причина
- Ашкелон: Образование с *зеленым значком*
- Госконтролер: мэрии насчитывают арнону с многочисленными ошибками в свою пользу












