Израильские медики испытают новый способ борьбы с раком
Впервые в Израиле и на всем Ближнем Востоке на практике будет проверена эффективность и результативность протонной терапии как нового способа борьбы с онкологическими заболеваниями.
Для проведения клинических испытаний этого нового подхода медицинский центр «Адасса» объединил усилия с израильской компанией «P-Cure». Месяц тому назад первой фазой испытаний были охвачены пациенты с раком головного мозга, головы и шеи, у которых наблюдается рецидив заболевания.
Новый подход использует протонные лучи, а не фотоны, как при лучевой терапии. Главное преимущество протонной терапии – существенно большая точность при воздействии на раковые клетки и меньшая токсичность для окружающих злокачественное образование здоровых тканей человеческого организма.
Похожие материалы
- Официально: США отменили визовый режим для Израиля
- Битуах Леуми героически сохранил полные выплаты больным гражданам Израиля
- Выдохнули! Искуственный интеллект не отберет работу у людей
- Бесплатная парковка в Ашкелоне на Суккот
- Большой обман: сотни инвесторов потеряют свои деньги в Бат-Яме из-за недобросовестного застройщика