В Саудовской Аравии возмущены планами Бен-Гвира на Храмовую Гору
В Эр-Рияде осудили министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира за слова про планы строительства синагоги на Храмовой Горе.
Соответствующее заявление опубликовало министерство иностранных дел страны.
Королевство подтверждает свое категорическое неприятие таких экстремистских и подстрекательских заявлений, а также неприятие продолжающихся провокаций в отношении чувств мусульман во всем мире.
- сказано в заявлении.
В Эр-Рияде добавили, что королевство требует уважения статус-кво мечети Аль-Акса.
Королевство призывает международное сообщество взять на себя ответственность за прекращение гуманитарной катастрофы, которую пережил братский палестинский народ, и задействовать серьезные механизмы для привлечения израильских должностных лиц к ответственности за продолжающиеся нарушения международных законов, норм и резолюций.
- призвали в ведомстве.
Похожие материалы
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов
- Внимание, розыск: в Ашдоде пропал 57-летний Рафаэль Гадкер
- Полиция раскрыла дело об исчезновении и убийстве жителя Иерусалима Моше Цабари
- Минздрав отзывает партию детского питания Nutrilon из-за наличия токсинов












