В Саудовской Аравии возмущены планами Бен-Гвира на Храмовую Гору
В Эр-Рияде осудили министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира за слова про планы строительства синагоги на Храмовой Горе.
Соответствующее заявление опубликовало министерство иностранных дел страны.
Королевство подтверждает свое категорическое неприятие таких экстремистских и подстрекательских заявлений, а также неприятие продолжающихся провокаций в отношении чувств мусульман во всем мире.
- сказано в заявлении.
В Эр-Рияде добавили, что королевство требует уважения статус-кво мечети Аль-Акса.
Королевство призывает международное сообщество взять на себя ответственность за прекращение гуманитарной катастрофы, которую пережил братский палестинский народ, и задействовать серьезные механизмы для привлечения израильских должностных лиц к ответственности за продолжающиеся нарушения международных законов, норм и резолюций.
- призвали в ведомстве.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











