Засуха в январе на севере Израиля побила все исторические рекорды
Гидрометеорологическая служба Израиля объявила, что январь в этом году побил все исторические рекорды - за все время наблюдений в этом месяце никогда еще не выпадало так мало дождя на севере страны. До конца месяца остается еще шесть дней, но серьезных дождей в эти дни не предвидится - как и в первые дни февраля.
На уходящей неделе метеорологи предсказывали дожди на севере, но зимний циклон, приближавшийся к берегам Израиля, задел нас лишь самым краешком, количество осадков оказалось мизерным:
Январская засуха “компенсирует” необычайное количество дождей, выпавших в декабре. В последние дни прошлого года в некоторых районах выливалось за сутки больше дождя, чем обычно выпадает за два первых зимних месяца.

Источник:
Похожие материалы
- На ТВ определили представителя Израиля на Евровидении 2026
- Жители и мэрия Ришон ле-Циона против строительства тюрьмы рядом с ТЦ IKEA
- Вдоль городских переулков: фотовыставка достопримечательностей Ашкелона
- Важная иинформация для жителей и гостей Ашкелона!
- Мать младенца, умершего в яслях в Иерусалиме: Это воля небес, воспитательницы не виноваты












