Внимание: на 3 июля запланирована акция протеста в аэропорту Бен-Гурион
Во вторник, 27 июня, организаторы акций протеста провели пресс-конференцию, на которой объявили о возобновлении массовых выступлений и "точечных" пикетов.
В пресс-конференции приняли участие представители организаций "Коах Каплан", "Ахим ле-Нешек", "Маавак а-Нашим", объединение работников хайтека, студенческих организаций.
На пресс-конференции было объявлено, что на следующий понедельник, 3 июля, запланирована акция протеста в международном аэропорту имени Бен-Гуриона.
Это будет один из самых напряженных дней в аэропорту, так как из Израиля должны будут вылететь около 500 международных рейсов.
Шикма Бреслер заявила:
"Законодательный блиц, может в ближайшие недели превратить Израиль фактически в диктатуру. В ближайший понедельник, в день диктаторского голосования в Кнессете, группы "Коах Каплан" проведет законную и демократическую акцию протеста в аэропорту".
Моше Редман, представитель группы работников хайтека, заявил о том, что сейчас идет "самая важная война из всех войн Израиля".
Тем, кто собирается вылететь 3 июля из Бен-Гуриона - следите за информацией.
Похожие материалы
- В Ашкелоне раскрыта тяжёлая история жестокого обращения в яслях: малышей бросали с высоты на пол, били
- Израиль опустился на 35-е место в мировом рейтинге по коррупции TI
- Банк Израиля запретил ипотеки на 40 лет
- Скандал перед Евровидением 2026: украли песню представителя Израиля
- В Ашкелоне полиция закрыла квартиру, подозреваемую в использовании как бордель












