В некоторых районах Израиля разрешили возобновить занятия в школах, в Ашкелоне нет
Служба тыла намерена использовать обкатанную во время эпидемии коронавируса систему "светофор" для смягчения ограничений в отдельных районах страны.
С 16 марта к "желтой зоне", в которой разрешено открытие учебных заведений, будут относиться следующие округа: долина Бейт-Шеана, Бекаа, Самария, Иудея, Мертвое море, Западный Лахиш, поселки на границе с сектором Газы, Западный Негев, Южный Негев, Арава. В этих районах будет разрешена работа учебных заведений при условии, что в случае тревоги можно добраться до стандартного защищенного помещения в отведенное время.
В сообщении службы тыла говорится, что главы местных и региональных советов в "желтых районах" будут принимать решение о переводе учебных заведений на фронтальный режим работы.
Мэрия Ашкелона заявила, что не хочет рисковать и школьники пока не вернутся в классы.
Похожие материалы
- Титул чемпиона мира по бодибилдингу в категории 65+ завоевал ашдодец
- Министерство здравоохранения Израиля предупреждает об опасности тхины Ха-Насих
- За несколько часов пятницы на пляжах Израиля едва не утонули шесть человек: один — в критическом состоянии
- Ашкелон поет на идиш
- Таким образом, вы не станете следующей жертвой: лекция в Ашкелоне

