Теперь уже официально: «Религиозный сионизм» распался на три фракции
После того, как этому электоральному альянсу удалось добиться немалого успеха на выборах в Кнессет, «Религиозный сионизм» распался на три отдельные парламентские фракции. Это было абсолютно ожидаемо и прогнозировано.
Как уже сообщалось, первой о выходе из состава «Религиозного сионизма» заявила фракция «Оцма иегуди», а за ней альянс оставила и фракция «Ноам», которая является откровенно гомофобской политической силой. Выход фракций был согласован уполномоченной парламентской комиссией.
Известно, что после раскола четырнадцать мест в Кнессете, полученные альянсом, распределились следующим образом: семь мест для «Религиозного сионизма», шесть – для представителей «Оцма иегуди» и всего одно место для партии «Ноам».
Источник:
Похожие материалы
- На пять мужчин, 15 жен и 67 детей - результаты полицейского рейда в Негеве
- Критерии для получения ипотечных ссуд существенно ужесточатся с 1 октября
- В Киеве российский дрон убил 14-летнего израильтянина
- Суд в Ашдоде обязал муниципалитет компенсировать Битуах-Леуми выплаты пострадавшему на пляже, который стал инвалидом
- Издание Исраэль а-Йом опубликовало серию интервью с гражданами, посвященных их экономическому положению

