Статистика: Начался весенний призыв в боевые части ЦАХАЛа
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о начале мартовско-апрельского призыва в боевые части. В ближайшие недели армейскую службу начнут тысячи новых призывников, среди которых будут как юноши, так и девушки.
Управление технологии и логистики подготовилось к выдаче им десятков тысяч комплектов военной формы. Это включает специальную обувь и береты для веганов. Получат призывники и зимнюю экипировку: куртки, перчатки. Разработана система "баллов", которая позволит военным приобретать одежду, в первую очередь, нижнюю, в гражданских магазинах.
62,74% мартовско-апрельского призыва составляют мужчины, 37,26% – женщины. Самому младшему призывнику только исполнилось 18 лет, самому старшему – 33 года, а средний возраст составляет 19,27 лет.
Среди призывников 1133 новых репатриантов, в том числе 647 мужчин, 709 солдат-одиночек: 391 мужчина и 318 женщин. Семьи 46 из призывников пострадали в результате нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября 2023 года. 393 человека – жители населенных пунктов на границе сектора Газы.
Среди солдат-репатриантов первые места занимают уроженцы США, России и Эфиопии. Несколько стран представлены всего одним новобранцем. Среди них Объединенные Арабские Эмираты, Демократическая республика Конго, Армения, Мальдивы, Кирибати, Сербия, Швеция и др.
Похожие материалы
- Месяц возможностей для резервистов Ашкелона
- В Ашдоде мужчина посигналил парням на электросамокате – и чуть не поплатился жизнью
- В Битуах Леуми опубликовали данные о пострадавших в терактах с 7 октября
- После укуса ядовитой змеи мальчик в тяжелом состоянии
- Нетаниягу и Кац посетили военную базу в Ашдоде

