Шакал пытался утащить маленького ребенка в Негеве
В Негеве шакал пытался утащить из палатки годовалого ребенка.
Годовалый ребенок едва не стал жертвой нападения шакала в кемпинге Нахаль Гваним, что на краю кратера Махтеш Рамон в южной части Негева.
Семья с 14-месячным ребенком заночевала в кемпинге. Отец семейства вышел ненадолго из палатки, оставив ее чуть приоткрытой. В этот момент туда юркнул шакал и схватил ребенка. Зверь потащил его в пустыню, но через несколько метров бросил, по-видимому, испугавшись. По сообщению Управления национальных парков, ребенка сразу же хватилась мать, она закричала, на крик прибежал мужчина, и это спугнуло шакала.
На лице малыша остались следы от зубов шакала. Видимо, он волок мальчика за голову. Прибывшие на место парамедики МАДА доставили ребенка в больницу «Сорока» с легкими ранениями. Ему сделали прививку от бешенства и оставили в отделении.
Работники Управления национальных парков разыскивают дерзкого шакала.
В апреле в кемпинге Мамшит возле Димоны волк напал на 9-летнюю девочку. Он прогрыз палатку, схватил ее и проволок 15 метров, пока на крик ребенка не прибежали ее родители.
Похожие материалы
- Новый план властей: на всех дорогах Израиля появятся сотни патрулей и ужесточится контроль
- Внимание, розыск: без вести пропала 30-летняя жительница Рамлы
- Ашкелон усиливает контроль ради спокойствия жителей
- Опрос: Почти половина израильтян против помилования Нетаниягу без его ухода с поста премьера
- Внимание. розыск! Уже несколько дней ищут 13-летнего мальчика из Бней-Брака











