Подростков из религиозной школы унесло в Мертвое море, спасены 6 человек
Сотни учеников ешив и религиозных школ (по данным мэрии, около 2000, организаторы говорят о 4000) приняли вчера днем участие в массовом мероприятии, проводившемся в районе Сдома на берегу Мертвого моря.
После завершения праздничной части мероприятия десятки подростков решили искупаться в море. Из-за ветра и подводного течения молодых людей отнесло далеко от берега.
Организаторы мероприятия решили обратиться к спасателям с просьбой разыскать пропавших. В розысках принимали участие бойцы МАГАВ и военнослужащие ЦАХАЛ на вертолете.
Подростки были обнаружены в километре от берега при помощи беспилотника.
После этого, по меньшей мере, 6 человек было вызволено из воды и доставлено на берег. Была информация об еще двоих людях, которых вечером не нашли. Но данные не подтверждены официально, а поисковые работы завершены.
PS. Все пропавшие найдены живыми и невредимыми











